融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么缩小屏幕
2026-04-25 06:56:20
1、
选择辅助功能
进入手机设置界面后,点击辅助功能的选项。
2、
选择单手模式
点击下方的单手模式选项进入。
3、
开启单手模式
将单手模式功能打开后,即可缩小屏幕。
相关推荐
华为手机屏幕缩放如何设置?
阅读量:154
华为手机怎么调整显示大小
阅读量:154
华为手机屏幕缩小在一角
阅读量:35
华为手机如何对自己的屏幕进行缩放
阅读量:85
华为手机怎么开启小屏模式
阅读量:131
猜你喜欢
鲍汁海参的做法
引体向上怎么练
溜肝尖的做法
鱼的做法
白菜做法
番茄鸡蛋汤的做法
乜怎么读音
鲟鱼怎么做好吃
椒盐虾的做法
蒸鱼的做法
猜你喜欢
大饼的做法
肉圆子的做法
烤虾的做法
苹果怎么下载
面条的做法大全家常
牛奶鸡蛋羹的做法
南瓜发糕的做法
俯卧撑的正确做法
挈怎么读
起泡胶的做法