融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机系统占用内存太大怎么办
2026-05-13 20:45:27
1、
点击通用
打开手机设置页面,选择点击通用选项。
2、
点击还原
进入到页面中,点击最下方的还原选项。
3、
点击抹掉所有内容和设置
进入到页面中,选择点击抹掉所有内容和设置选项即可。
相关推荐
苹果6s怎么清理系统内存
阅读量:65
苹果手机系统数据怎么清理
阅读量:36
iphone内存其他怎么清理
阅读量:68
苹果手机系统占用内存太大怎么办
阅读量:28
苹果手机怎样清理内存?
阅读量:74
猜你喜欢
广州火车站在哪里
温度符号怎么打出来
哪里有我的家
泰州是哪里
如何申请低保
猫和路由器怎么连接
标致怎么样
泰山医学院怎么样
问号怎么打出来
如何下载网页上的视频
猜你喜欢
卡仕达导航怎么样
如何做南瓜饼
如何申请公租房
如何找回wifi密码
泉州哪里好玩
去眼袋哪里好
如何提高肺活量
路由器有没有辐射
wps如何设置页码
雷锋是哪里人