融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机开机铃声怎么取消
2026-04-24 20:14:21
1、首先,我们打开手机的设置,点击页面中的声音与振动选项;
2、然后,在新页面中,我们选择更多声音设置;
3、最后,我们在更多声音设置页面中,点击开机声音旁的圆点符号就可以关闭了
相关推荐
小米手机锁屏显示时间设置
阅读量:88
红米手机怎么开启息屏通知光效
阅读量:93
小米手机怎么关闭搜索栏下面的热搜榜
阅读量:55
红米note10pro手机来电秀怎么设置呢?
阅读量:69
小米手机输入的密码如何隐藏
阅读量:46
猜你喜欢
怀孕一个月怎么避孕
上海到乌镇怎么坐车
怎么用qq号开通微信
苏宁任性付怎么开通
面瘫是怎么引起的
凉拌黄瓜怎么做好吃
英文名字怎么取
怎么刷黄钻永久免费
购车分期付款怎么算
孕妇水肿怎么缓解
猜你喜欢
发泡胶怎么清洗
怎么写小说赚钱
哈弗h2自动挡怎么样
乐而雅卫生巾怎么样
我的世界怎么种西瓜
皮肤毛孔粗大怎么办
怎么算星座
电脑顿号怎么打出来
秘密用英语怎么说
租房协议书怎么写