融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么隔空投送到电脑?
2026-04-30 07:07:05
1、点开隔空投送页
点开苹果手机通用设置,打开“隔空投送”界面。
2、选所有人
在隔空投送页中,选取“所有人”选项。
3、点隔空投送
使用“隔空投送”功能,连电脑后进行投送即可。
相关推荐
苹果手机怎么隔空投送到电脑?
阅读量:75
苹果手机怎么隔空投送文件至电脑上
阅读量:143
iPhone手机与苹果电脑隔空投送怎么操作
阅读量:114
如何把iPhone拍摄的视频导入Mac电脑?
阅读量:186
苹果手机怎么连接电脑传输照片
阅读量:131
猜你喜欢
say是什么意思
如何消除疤痕
胃下垂如何治疗
心情说说感悟生活
淘宝没有流量怎么办
生活片段
如何做到清心寡欲
红楼之平淡生活
手机如何上微信
lol飞机怎么玩
猜你喜欢
备孕需要做些什么准备
生活中的感动
如何关爱留守儿童
安全感是什么
车辆年审过期怎么办
如何填报志愿
jpg是什么意思
湿气重的症状怎么调理
视频如何旋转
如何祛痘坑