融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
智慧中小学如何编辑频道顺序
2026-04-30 11:39:50
1、第一步,打开应用首页,点击顶部导航最右侧向下展开的箭头,如图
2、第二步,在页面中点击【编辑】
3、第三步,长按拖动频道顺序,接着点击页面右上角【完成】,即可编辑频道顺序
相关推荐
希沃5电子白板如何使用
阅读量:42
希沃白版5如何制作课堂活动之知识配对?
阅读量:34
知识胶囊怎么导出视频成mp4
阅读量:34
希沃白板怎么调整图形边框粗细
阅读量:131
在希沃白板中怎样为文本添加超链接?
阅读量:94
猜你喜欢
疳积是什么意思
谁主沉浮什么意思
丘比特是什么意思
什么是理事会
花园洋房是什么意思
福建有什么旅游景点
喝什么牛奶能长高
valentine s day是什么意思
光阴似箭日月如梭的意思
yeah是什么意思
猜你喜欢
摆摊卖什么挣钱
海纳百川的意思
purse是什么意思
辰是什么意思
扫描枪什么牌子好
副省级城市是什么意思
什么时间喝茶最好
blouse是什么意思
中外合作办学是什么意思
镜架什么材质好