融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图的语音唤醒在哪里开启?
2026-04-25 09:38:04
1、打开高德地图,在【我的】页面右上方点击【设置】选项。
2、点击【导航设置】选项。
3、将【语音唤醒小德】右侧的开关打开就可以了,如图所示:
相关推荐
高德地图怎么开启语音唤醒功能
阅读量:46
高德地图语音怎么设置?
阅读量:82
高德地图导航语音怎么设置
阅读量:191
高德地图导航语音怎么更换
阅读量:175
高德地图怎么开启语音唤醒功能?
阅读量:68
猜你喜欢
如何删除word中的空白页
match是什么意思
垂钓翁声望怎么开启
笔记本的触摸板怎么关
七夕是什么时候
伦理学与生活
在清朝的生活
电视剧双城生活
农行怎么贷款
如何增强wifi信号
猜你喜欢
如何计提坏账准备
表带长了怎么办
南京理工大学泰州科技学院怎么样
如何治疗白癜风
小学生检查怎么写
小米4怎么截屏
皮肤晒伤后怎么办
如何买卖股票
如何写读书笔记
生活就像一盒巧克力