融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频号怎么关闭评论功能
2026-04-25 04:48:22
1、第一步:打开微信APP,在我的界面中进入视频号
2、第二步:接着点击箭头右上角的三个点,如图所示
3、第三步:然后选择隐私设置
4、第四步:最后将开启评论、弹幕、打招呼消息关闭即可
相关推荐
微信视频号如何关闭评论?
阅读量:40
微信视频号怎么去关闭评论
阅读量:111
微信视频号怎么关闭评论功能
阅读量:53
微信视频号评论怎么关闭
阅读量:156
怎么设置微信视频号内容不允许被评论
阅读量:88
猜你喜欢
肠胃吸收不好怎么办
牡丹亭简介
前任攻略
邓颖超简介
韩后怎么样
第二次机器人大战攻略
针灸埋线减肥
荷马史诗简介
淘宝店名怎么改
密室逃脱4攻略
猜你喜欢
起亚汽车怎么样
减肥蔬菜
服装搭配图片
开心水族箱攻略
怎么培养气质
抚仙湖旅游攻略
吃什么水果可以减肥
支付宝密码忘记了怎么办
深圳购物攻略
提车攻略