融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么卸载软件
2026-04-22 18:59:40
1、第一步,打开华为手机,在要卸载的软件上长按片刻。
2、第二步,大家找到卸载,点击它,如图所示。
3、第三步,这个时候会弹出对话框,找到卸载,点击它即可。
相关推荐
百度输入法华为版怎么设置简洁版
阅读量:27
如何找回手机系统自带应用
阅读量:82
华为显示字体加粗怎么设置的
阅读量:160
华为手机删除不掉了软件如何卸载
阅读量:195
华为手机长按软件无法卸载
阅读量:49
猜你喜欢
abob是什么药
电子驻车是什么意思
电脑截屏的快捷键是什么
either是什么意思
12月16日是什么星座
自信是什么
小太妹是什么意思
健康的概念是什么
什么是形容词
充气娃娃什么牌子好
猜你喜欢
柠檬不能和什么一起吃
买什么车好
什么是责任心
plank是什么意思
线下是什么意思
无线桥接是什么意思
ceo是什么
类风湿有什么特效药
什么是形而上学
cheap什么意思