融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40手机如何AI字幕功能?
2026-04-24 16:39:56
1、 在mate40手机设置窗口,点击打开【智慧助手】应用窗口,进入新界面
2、 进入智慧助手窗口,打开【智慧语音】设置页。
3、 在智慧语音窗口,点击【AI字幕】进入设置即可。
相关推荐
华为鸿蒙系统上滑卡片在哪设置
阅读量:29
华为手机怎么设置应用网络加速
阅读量:54
华为nova8游戏震动在哪关
阅读量:110
鸿蒙系统底部小白条怎么设置?
阅读量:120
华为手机如何开启应用助手?
阅读量:137
猜你喜欢
怎么做目录
撮怎么读
家用吸尘器怎么选
莅临怎么读
入睡困难怎么办
李怎么读
眩晕是怎么回事
dhcp怎么开启
考研政治怎么复习
大闸蟹怎么做
猜你喜欢
衣柜怎么组装
网上被骗怎么办
笔记本键盘怎么拆
一语成谶怎么读音
一帆风顺怎么养
销售分析怎么写
娜丽丝防晒喷雾怎么样
一件代发怎么操作
怎么去下眼袋
ps怎么画箭头