融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphonese将取消home键
2026-04-28 08:04:07
1、在手机上打开设置,在设置里点击辅助功能。
2、然后在辅助功能界面,点击辅助触控。
3、接着将辅助触控功能开启。
4、这样就可以使用辅助触控功能替代home键了。
相关推荐
iPhone当前最新系统版本是多少
阅读量:103
苹果手机恢复出厂设置后会怎样
阅读量:143
苹果手机怎么还原设置
阅读量:195
苹果还原所有设置后变英语了
阅读量:89
苹果手机还原之后变成英文了
阅读量:105
猜你喜欢
沃尔沃v60怎么样
奥格瑞玛怎么去外域
国外旅游
湖南城市学院怎么样
怎么样才能让眼睛变大
夏季旅游
苏州西山自驾游攻略
余姚旅游
周庄旅游
广西有哪些旅游景点
猜你喜欢
榆林学院怎么样
怎么样使眼睛变大
海信电视机怎么样
旅游资源类型
可以的捕鱼
公路运输的特点
广元旅游景点大全
怎么样才能全身美白
羽绒服可以用洗衣机洗吗
韩国大叔怎么说