融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么截屏图片
2026-05-04 03:40:03
1、按键截屏
同时按下音量下键和侧键就可以截取屏幕啦。
2、快捷栏
手机桌面向下拉会出现快捷键,我们找到截取屏幕的图标按下就可以截取屏幕了。
3、滑动手掌
用我们的手掌划过屏幕就可以截取屏幕了。
相关推荐
怎么取消三星pay上滑
阅读量:59
三星S23Ultra如何截屏
阅读量:163
怎样更改三星手机长按home键打开应用
阅读量:47
三星手机怎样设置在锁屏界面通知栏显示详细信息
阅读量:166
三星智慧主页怎么关闭
阅读量:178
猜你喜欢
委托书怎么写
this怎么读
心得体会怎么写
一大写怎么写
牛肉馄饨馅的做法
地铁怎么坐怎么买票
水木娃娃十万个为什么
个体户怎么交税
汨罗江怎么读音
为什么我的世界进不去
猜你喜欢
前列腺炎怎么引起的
脑膜炎是怎么引起的
心慌气短胸闷是怎么回事
saw怎么读
为什么会长痘痘
肝上有血管瘤怎么办
间接引语怎么改
芃怎么读
得了痔疮怎么办
饺子皮怎么和面