融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信中怎么添加附近的人为好友
2026-04-25 05:32:20
1、首先打开微信,点击“发现”,再点击打开“附近的人”。
2、然后点击右上角可进行筛选,点击感兴趣的人会弹出用户详细资料。
3、最后点击下方“打招呼”按钮即可发送。
4、总结如下图所示。
相关推荐
微信如何搜索附近的人
阅读量:157
如何使用微信附近的人功能
阅读量:108
微信怎么查看附近的人
阅读量:74
微信怎么添加附近的人
阅读量:55
怎么使用微信附近的人功能
阅读量:76
猜你喜欢
乌龟白眼病怎么办
鞋子大了一码怎么办
亳州旅游景点大全
吃什么可以减肥
高端旅游
怎么样化妆
河南 旅游
红辣椒手机怎么样
黑龙江省旅游景点
重庆市旅游
猜你喜欢
360浏览器怎么升级
苏州职业大学怎么样
谁可以这样爱我
我们可以结婚吗
如果可以这样爱演员表
河南冬季旅游景点
龙门石窟旅游攻略
附近旅游
q币怎么送人
怎么屏蔽wifi信号