融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动APP中如何开启心率上限提醒功能?
2026-04-21 18:01:53
1、打开华为运动APP【我的】界面,点击【设置】进入。
2、进入到界面后点击【运动设置】进入。
3、进入到界面后点击【运动心率设置】进入。
4、进入到界面中点击开启【心率上限提醒】即可。
相关推荐
华为运动健康怎么开启心率上限提醒功能
阅读量:145
华为手机拒接对方来电,系统可默认短信回复吗
阅读量:102
高德地图查看助老打车
阅读量:28
钉钉运动如何开启
阅读量:152
华为mate20怎么拍摄动态表情
阅读量:61
猜你喜欢
上划线怎么输入
秘密花园简介
洛阳旅游攻略
黄山攻略
怎么发微信红包
胸部胀痛怎么办
吉他c和弦怎么按
qq怎么改头像
怎么让手指变细变长
桂林旅游攻略必去景点
猜你喜欢
去海南旅游攻略
绵山旅游攻略
儿童减肥夏令营
黑龙江农业工程职业学院怎么样
红烧羊肉
鬼畜眼镜攻略
西塘自助游攻略
怎么切换显卡
怎么接收传真
魔女之泉3攻略