融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让ppt在手机上流畅观看
2026-05-15 05:43:27
1、打开ppt文件,点击左上角的“倒三角”出现下拉菜单。
2、选择“文件”出现菜单,选择“输出为pdf格式”。
3、点击弹出窗口中的“确定”,把输出的文件传送给手机即可流畅观看。
4、总结如下。
相关推荐
手机怎么播放ppt
阅读量:63
手机WPS怎样播放PPT
阅读量:151
怎么自动播放幻灯片(手机)
阅读量:186
如何利用手机操作播放演示PPT
阅读量:24
手机wpsppt自动播放如何设置
阅读量:143
猜你喜欢
refuse是什么意思
狐假虎威的假是什么意思
brush是什么意思
8月14日是什么情人节
最近有什么节日
宏是什么
金箔金命是什么意思
旬刊是什么意思
什么是提纲
wrong是什么意思
猜你喜欢
ie是什么职位
打封闭针有什么副作用
surface是什么意思
葛根是什么
报名时间是什么时候
酵母粉是什么
喝什么茶好
颈椎病有什么症状
女孩子学什么乐器好
常常的近义词是什么