融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝店铺的短信怎么拒收
2026-04-21 22:40:16
1、在消息页点击【消息设置】。
2、进入页面后点击【消息通知设置】。
3、在页面中点击【店铺短信管理】。
4、选择店铺后点击菊截民【芬墨取消授权此菌】。
相关推荐
天猫淘宝如何屏蔽商家促销短信
阅读量:129
如何拒收淘宝卖家短信
阅读量:56
淘宝店铺总是给我发短信怎么办
阅读量:116
淘宝店铺营销短信怎么设置不接收
阅读量:104
淘宝如何拒绝接收店铺短信
阅读量:38
猜你喜欢
风景画图片大全
狐臭的最佳治疗方法
缤智怎么样
造字方法
怎样做茄子好吃
幸福的方法读后感
怎么做鱼丸
土味情话大全撩妹
月经期怎么减肥
康乃馨的养殖方法和注意事项
猜你喜欢
word文档怎么自动生成目录
蜈蚣辫怎么编
黑枸杞泡水喝的正确方法
西瓜种植方法
减肥最快的方法
苹果5s怎么越狱
蜂蜜真假鉴定方法
紫茄子怎么做好吃
肠炎治疗方法
肾囊肿最佳治疗方法