融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
羊城派如何关闭消息推送功能
2026-04-25 17:16:34
1、打开羊城派APP,在袭随霸主界面点击右下角的“我的”
2、在我的够秤界面中找到并点击“设置”
3、在设置界面中,点击“推送裕蕉”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭羊城派消息推送功能成功
相关推荐
羊城派软件中怎么关闭推送设置功能?
阅读量:128
羊城派该如何查看历史推送的新闻
阅读量:44
羊城派App如何关闭推送设置
阅读量:105
羊城派如何设置登录密码
阅读量:127
羊城派如何开启推送设置?
阅读量:31
猜你喜欢
章丘旅游
多大可以办银行卡
山东青年政治学院怎么样
一体机电脑怎么样
眼纹怎么消除
此致敬礼的格式怎么写
旅游营销
怎么样开网店
浙江旅游必去十大景点
淘宝怎么查订单号
猜你喜欢
同程旅游客服电话
胸部很小怎么办
旅游市场营销
中腾信贷款怎么样
炒河粉怎么做好吃
产妇可以吃什么蔬菜
孕妇可以吃桂圆
成都的旅游景点
长安福特怎么样
谁可以这样爱我