融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子社保卡怎么添加银行卡
2026-05-03 00:58:18
1、首先打开手机的支付宝,输入并点击电子社保卡选项。
2、点击下面我的选项。
3、点击上面的银行卡管理选项。
4、点击上面的添加银行卡选项。
5、最后输入银行卡信息,来绑定银行卡。
相关推荐
社保卡怎么绑定银行卡?
阅读量:141
电子社保卡怎么绑定银行卡
阅读量:182
电子社保卡怎么绑定银行卡
阅读量:32
电子社保卡银行卡怎么绑定
阅读量:51
电子社保卡怎么开通缴费结算
阅读量:133
猜你喜欢
生活系游戏
乘以号怎么打
眼线怎么画好看图解
缝针后如何不留疤痕
汝是什么意思
今日生活
如何怀上孕
生活片段
郴怎么念
音乐与生活
猜你喜欢
微信小店怎么开
如何对待问题学生
阿黛尔的生活 在线
a股是什么意思
南无阿弥陀佛是什么意思
如何自拍
lol劫怎么玩
围攻怎么造飞机
梦见自己怀孕了是什么意思
眼皮跳是什么原因怎么办