融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信麦克风权限未开启怎么设置
2026-04-23 03:25:15
1、在微信我界面,点击设置。
2、在设置界面,点击个人信息与权限。
3、进入后,点击系统权限管理。
4、接着,点击麦克风。
5、以聊天为例,点击聊天。
6、开启允许使用麦克风,这样就设置成功。
相关推荐
ios麦克风权限不见了
阅读量:114
为什么微信麦克风权限找不到
阅读量:153
苹果手机微信找不到麦克风权限
阅读量:118
苹果手机微信麦克风权限在哪里设置
阅读量:135
苹果手机麦克风权限不显示app
阅读量:132
猜你喜欢
打印机怎么换墨盒
怎么破解手机图案锁
怎么玩股票
冬天怎么穿衣搭配
土豆怎么保存不发芽
怎么查询银行卡卡号
过敏性鼻炎怎么治能除根
衬衣怎么洗
花体字怎么写
坐便器堵塞怎么办
猜你喜欢
田螺怎么洗
怎么打开ie浏览器
怎么选笔记本电脑
退税怎么算
总产值怎么算
爱哭怎么办
开户支行怎么查
按键精灵怎么设置循环
手汗多怎么办
金钱龟怎么养