融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博数字提醒在哪里打开?
2026-04-26 19:50:24
1、首先:
选择屏幕右下角【我】点击进入;
2、其次:
选择屏幕右上角的【消息设置】点击进入;
3、然后:
选择屏幕中的【群通知】点击进入;
4、最后:
选择屏幕中的【数字提醒】开关,打开即可。
相关推荐
微博关注的人怎么屏蔽私信消息
阅读量:126
手机微博怎么设置个人主页封面图
阅读量:89
微博锦鲤红包怎么参与抽取并查看抽奖结果
阅读量:42
新浪微博如何设置收到私信的权限
阅读量:192
微博怎么发布长文
阅读量:166
猜你喜欢
蔓越莓饼干做法
椰子鸡的做法
蝴蝶结的做法
塘鲺鱼的做法
炸素丸子的家常做法
菠菜汤的做法
番茄鸡蛋面的做法
正规欠条怎么写图片
血糯米的做法
清蒸多宝鱼的做法
猜你喜欢
清蒸鳕鱼的做法
煎鱼的做法
童话故事怎么写
老鳖的做法
蚝油生菜的做法步骤
胎盘怎么处理
变蛋的做法
炒白菜的家常做法
逄怎么读
书包用英语怎么说