融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何设置振动提醒开启
2026-04-22 08:22:02
1、支付宝首页点击
“我包瞧的”打裹晃开系统界面,然处杰袭后打开新消息通知设置界面
2、新消息通知设置界面点击
“振动”后面的圆点
3、
“振动”后面的圆点变为蓝色即表示支付宝设置振动提醒开启成功
相关推荐
手机支付宝如何才能开启振动提醒
阅读量:57
支付宝怎么关停振动提醒
阅读量:171
支付宝如何设置振动提醒关闭
阅读量:46
支付宝如何关闭振动提醒
阅读量:175
支付宝如何设置买药提醒
阅读量:196
猜你喜欢
麦味地黄丸的功效与作用
养鱼知识
党外知识分子联谊会
黑巧克力的功效与作用
翼状胬肉用什么眼药水
关于汽车的知识
鸡内金的功效与作用
子网掩码的作用
红糖水的作用与功效
小苏打的作用
猜你喜欢
什么是会车
幼儿园食品安全知识
驴肉饺子馅配什么菜
反比例函数知识点
三七的功效与作用
b超能检查出什么
安踏运动套装
柔软的什么
水果知识
just do it什么意思