融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么删除关注自己的粉丝
2026-04-29 16:08:01
1、手机打开快手,在“我”页面,点击“粉丝”。
2、在粉丝页面,选择一名粉丝,点击旁边的三个点。
3、页面下方出现选项,点击“移除粉丝”。
4、出现对话框,点击“确认移除”就可以删除快手的粉丝了。
相关推荐
快手的私信提示音在哪设置啊?
阅读量:147
快手私信聊天背景图怎样删除
阅读量:166
快手怎么给别人发送私信
阅读量:51
快手怎么隐藏自己的粉丝数和关注数
阅读量:49
快手怎么设置拒绝私信
阅读量:188
猜你喜欢
cpa是什么意思
92和95号汽油有什么区别
nm是什么单位
手汗多是什么原因
梦见马是什么意思
感触是什么意思
栀子花什么时候开花
dnf是什么
什么是电商
ea是什么单位
猜你喜欢
dns是什么
碳酸钠是什么
省委常委是什么级别
菱形脸适合什么发型
857什么意思
子宫肌瘤是什么原因导致的
我学会了什么作文
双师型教师是什么意思
国字脸适合什么发型
tsp是什么意思