融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何设置有更新时不要安装,提醒我?
2026-04-21 16:25:49
1、输入账户和密码,登录QQ后,
在面板上点击左下角图标。
2、在菜单中
点击“设置”选项
3、在“软件更新”页面
点击选择“有更新时不要安装,提醒我”按钮
相关推荐
腾讯QQ如何设置有更新时不要自动安装
阅读量:156
QQ怎么设置有安全更新时提醒我,不自动安装
阅读量:76
如何设置QQ有新版本更新时,提醒而不安装?
阅读量:133
QQ如何设置有更新时提醒我,但不更新
阅读量:20
QQ办公简洁版如何设置有更新时提醒我?
阅读量:28
猜你喜欢
罗志祥多人运动是什么意思
十五万左右买什么车好
斟酌的意思
思维导图的作用
音序是什么意思
包涵的意思
勃然大怒的意思
拟的意思
什么是微信公众平台
什么是三线建设
猜你喜欢
diy是什么意思
什么叫物联网
纵横捭阖的意思
shall是什么意思
任劳任怨的意思
安康是什么意思
望子成龙的意思
绪论是什么意思
风幕机作用
金牛座男生喜欢什么样的女生