融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样使手机微信界面按键和文字变大
2026-04-25 10:23:38
1、第一步,手机登录微信后,点击右下角【我】,如图
2、第二步,点击【设置】,如图
3、第三步,点击【关怀模式】,如图
4、第四步,点击【开启】即可。关怀模式文字按键都比较大,适合老年人用。
相关推荐
什么才是好工作
阅读量:55
不足近似和过剩近似怎样理解
阅读量:131
日常行车如何确保安全
阅读量:172
黑水鸡幼鸟怎么喂
阅读量:22
小布是什么手机的语音助手
阅读量:184
猜你喜欢
红烧肉怎么做最好吃
次方怎么算
狗狗吐了怎么办
星期二英语怎么说
手机qq怎么退出
肚子痛拉肚子怎么办
息肉怎么治疗
尿常规化验单怎么看
淘宝怎么举报
我的世界打不开怎么办
猜你喜欢
眼屎多怎么办
厌食症怎么办
无线路由器怎么用
大便不通畅怎么办
怎么学化妆
提前还房贷利息怎么算
garage怎么读
过敏性咳嗽怎么办
怎么设置电脑不休眠
新牛仔裤第一次怎么洗