融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手环如何显示微信消息?
2026-04-23 15:43:13
1、打开小米运动app,在我的页面点击绑定的小米手环6,点击【通知与提醒】。
2、在通知与提醒页面点击【APP通知提醒】。
3、开启APP通知提醒并打开【微信】右侧的开关。
相关推荐
小米手环如何显示微信内容
阅读量:164
小米手环3如何显示微信QQ信息
阅读量:49
小米手环如何看到微信消息
阅读量:40
小米手环3怎么才能显示微信内容
阅读量:194
小米手环7可以看到微信内容吗
阅读量:159
猜你喜欢
手指关节痛是怎么回事
怎么退税
心情不好怎么办
韭菜肉饺子馅的做法
户籍所在地怎么填写
内分泌失调怎么办
小白菜怎么做好吃
大熊猫为什么是国宝
下巴长痘痘红肿硬硬的还疼怎么回事
鸡胗怎么切
猜你喜欢
怎么查养老保险交了多少年
环境用英语怎么说
金领冠奶粉怎么样
溜鱼片的家常做法
小米手环怎么用
oppo手机忘记密码怎么办怎么解锁
星期四用英语怎么说
驾驶证到期了怎么换证
手机充电慢是怎么回事
紫甘蓝怎么做好吃