融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信mac如何设置语音消息自动转成文字
2026-04-22 04:06:26
1、首先,打开Mac版微信。如图:
2、接着,点击『设置』。如图:
3、然后,点击『通用』。如图:
4、再勾选『聊天中的语音消息自动转成文字』选项即可。如图:
5、最后,关闭窗口即可。如图:
相关推荐
mac缩小窗口的快捷键怎么设置
阅读量:111
mac如何关闭应用程序
阅读量:104
苹果笔记本怎么点右键
阅读量:108
mac怎么截屏
阅读量:89
mac怎么右键?
阅读量:95
猜你喜欢
日间行车灯有什么用
香蕉面膜的功效与作用
柿子的功效与作用
什么叫物联网
料酒什么时候放
西裤配什么上衣好看
噱头什么意思
近朱者赤近墨者黑是什么意思
什么眉
眼霜有什么作用
猜你喜欢
石女的意思是什么
无人问津的意思
大学附近开什么店好
中出是什么意思
蛰伏的意思
去香港需要什么手续
猪心炖什么好
公费师范生是什么意思啊
缄默的意思
康桑思密达什么意思