融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机相机快门声音如何关
2026-04-27 14:32:08
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入声音与触感。
2、在声音与触感中把铃声和提醒向左滑动到头,将铃声关闭。
3、退出打开相机拍照就不会有快门声音了。
相关推荐
iphone13怎么一键锁屏
阅读量:60
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
阅读量:67
苹果手机怎样设置开机和关机播放声音
阅读量:160
苹果手机的呼吸灯在哪儿打开呢?
阅读量:84
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:195
猜你喜欢
姊妹怎么读音
掼蛋怎么玩
灰指甲怎么治疗除根
智跑怎么样
惠氏奶粉怎么样
黄体酮怎么吃
可乐鸡翅怎么做好吃
鸽子汤怎么炖
绿化率怎么算
雀氏纸尿裤怎么样
猜你喜欢
腋毛怎么去除
gta5怎么买车
掉头发怎么办
黄豆芽怎么做好吃
生理盐水怎么配
抽屉怎么卸下来
脸上毛孔粗大怎么办
头发怎么长得快
发面包子怎么发面
怎么判断小孩摔后没事