融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone英语键盘“预测”输入单词怎样关掉
2026-04-22 22:07:05
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
下滑“通用”页面点击“键盘”。
3、最后
页面下滑找到“输入预测”旁边开关图标,点击关掉。
相关推荐
复习手势操作功能如何开启
阅读量:55
苹果手机的Siri信息播报怎么取消?
阅读量:190
siri语音播报怎么关闭
阅读量:103
苹果如何开启隐藏式字幕
阅读量:156
苹果13pro在哪设置自动删除音乐呢?
阅读量:58
猜你喜欢
男人减肥吧
怎么查看mac地址
同一个世界游戏攻略
去海南旅游攻略
何超盈减肥成功
红烧肉怎么做好吃
金牌攻略
蜂蜜减肥
部落冲突新手攻略
一个月减肥
猜你喜欢
卡特琳娜怎么玩
东部华侨城攻略
买车攻略
聊斋志异简介
如何有效减肥
萧皇后简介
猫减肥
龙脊梯田攻略
黄果树瀑布简介
油漆味怎么去除