融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何关闭好友申请
2026-04-23 17:39:03
1、在首页左上角,点击个人头像。
2、在菜单总下角,点击设置的选项。
3、在设置页面,点击隐私的选项。
4、点击加我为好友的方式的选项。
5、将禁止加我为好友选项后面的开关打开。
相关推荐
qq怎么取消好友申请验证
阅读量:182
已发出的QQ好友申请怎么撤回
阅读量:137
QQ加好友时怎么取消验证
阅读量:194
qq好友申请怎么拒绝
阅读量:46
QQ怎么关闭加好友验证
阅读量:128
猜你喜欢
大英博物馆中国文物
方脸发型
技嘉主板怎么样
lol怎么改名字
电热毯怎么清洗
怎么去痘坑
惩罚的近义词
su插件怎么安装
我的世界冰箱怎么做
暗示的近义词
猜你喜欢
脸不对称怎么矫正
文章发型
辨别的近义词
wps行间距怎么调
青苔怎么养
依据的近义词
弱小的近义词
杰出的近义词
苹果手机丢了怎么找
醋酸泼尼松片怎么吃