融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P30手机如何设置指纹锁
2026-04-22 16:17:05
1、打开手机“设置”,点击“生物识别和密码”进入
2、找到“指纹”,点击进入
3、点击“新建指纹”,录入你的个人指纹到系统,然后上面开启即可。
相关推荐
微信如何关闭照片视频不自动保存到手机相册?
阅读量:176
华为mate40pro指纹录不上
阅读量:140
华为手机微信垃圾在哪清理
阅读量:194
华为Mate30怎么隐藏相册?
阅读量:132
微信怎么关闭自动下载聊天图片和视频?
阅读量:24
猜你喜欢
职称怎么填
蜗牛怎么养
亿田集成灶怎么样
腊八蒜怎么做
平均值怎么算
下水道臭味怎么消除
鱿鱼干怎么泡发
泥鳅怎么做好吃
为什么会长智齿
歙县怎么读
猜你喜欢
眼睛小怎么变大
德国人为什么要杀犹太人
chopsticks怎么读
亿田集成灶怎么样
入团介绍人意见怎么写
清淡菜谱家常菜做法
怎么恢复微信聊天记录
茉莉花怎么养
thought怎么读
日立中央空调怎么样