融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手写输入法怎么设置
2026-05-15 09:46:33
1、在手机设置菜单中点击【通用】。
2、点击【键盘】。
3、继续点击【键盘】,选择【添加新键盘】
4、在文本编辑界面,点击输入法上的地球图标,选择【手写】即可
相关推荐
iPhone14如何打开“开/关标签”
阅读量:81
iPhone12如何设置语音播报短信?
阅读量:161
苹果手机怎么改回中文字体
阅读量:84
苹果手机如何设置手写输入
阅读量:153
苹果手机中文输入法怎么调出来
阅读量:151
猜你喜欢
南京市旅游地图
怎样安装路由器
路由器那个牌子好
怎样重启路由器
雨女哪里多
脸上痘坑怎么办
手玩核桃怎么保养
阿里巴巴怎么推广
冬季黄山旅游攻略
如何降血压
猜你喜欢
髋骨在哪里
侠盗飞车怎么存档
如何去掉黑眼圈
吉林省旅游景点大全
如何改善大鼻头
专业代码在哪里查询
怎么下载微信到手机
石家庄学院怎么样
迪拜旅游攻略
怎么调烟雾头