融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12拆机图解教程
2026-04-24 01:44:50
1、首先把手机关机并小心划开底部和侧面的黏胶卡托;
2、然后在用螺丝刀把固定电池周围的螺丝卸下;
3、其次在把上方听筒位置的固定螺丝卸下;
4、最后就可以把手机内部的其它固件依次卸载下来。
相关推荐
iPhone 12拆解全过程演示
阅读量:127
iPhone12 螺丝 位置
阅读量:26
苹果12手机拆机教程
阅读量:108
如何拆下iPhone 12/12 Pro进行屏幕更换
阅读量:62
iPhone12 螺丝 位置
阅读量:34
猜你喜欢
浙江丽水旅游攻略
扭伤脚怎么办
带脉减肥
高原红怎么去除
鼻子歪了怎么办
笔记本怎么进入bios
慢跑减肥
黄山旅游攻略一日游
脚趾头麻怎么回事
六小龄童简介
猜你喜欢
张家界自由行攻略
win7怎么还原系统
减肥秘诀
合理的减肥方法
小说庶女攻略
小孩眼睛肿怎么回事
无线路由器怎么重启
肖邦简介
做红烧肉的方法
名师简介