融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
招商银行掌上生活如何清除掉消息提醒
2026-04-21 21:04:02
1、1.打开狠炼薪掌上生拒轿活
2、2.点击我的
3、3.点击设侮泰置图标
4、4.点击订阅管理
5、5.点击新消息提醒
6、6.点击清除全部消息提醒,这样APP收到的消息通知就会被清理掉了
相关推荐
什么样的玉才算是羊脂玉?
阅读量:52
如何生产制作甜甜圈
阅读量:127
lol英雄联盟手游排行榜称号发放时间
阅读量:38
上海世纪公园有什么好玩的
阅读量:113
怎么手工去除莎草?
阅读量:49
猜你喜欢
电脑网速慢怎么解决
新手上高速怎么处罚
单引号怎么打
钻石是怎么形成的
痘坑怎么修复
怎么快速赚钱
computer怎么读
菠萝怎么种植方法
肝肾阴虚怎么调理
黄字怎么写好看
猜你喜欢
高血压怎么引起的
端午节怎么放假
风是怎么形成的
微信声音怎么设置
单位性质怎么填
胎盘低置怎么长上去
吃撑了怎么快速消化
怎么得厌食症
暖气不热怎么解决
莲藕怎么做好吃