融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度App开启搜索结果“语音播报”的操作方法
2026-04-22 10:08:17
1、打开手机,然后点击打开“百度”。
2、在百度“我的”页面点击右上角的“设置”。
3、在设置中点击进入“语音设置”。
4、在语言设置中打开“语音播报”选项的开关,即可。
相关推荐
百度如何开启语音播报功能
阅读量:32
手机百度怎么更改语音朗读的声音
阅读量:187
怎么开启百度语音搜索自动播报设置?
阅读量:69
手机百度怎么设置语音播报场景
阅读量:135
百度怎么允许任何时候使用语音搜索自动播报功能
阅读量:165
猜你喜欢
同工同酬是什么意思
唯物主义是什么意思
pbs是什么
到底什么是爱
制动踏板是什么
34岁属什么
什么是泡打粉
维生素d是什么
晟怎么读音是什么
repost是什么意思中文
猜你喜欢
公摊面积是什么意思
什么是低血压
精子有什么作用
德高望重的望是什么意思
ear是什么意思
什么是败血症
蟹爪兰什么时候开花
什么的味道作文
春风像什么
卷柏是什么植物