融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活怎么注销账号
2026-04-21 16:40:05
1、进入建行生活app我的,点击【设置】。
2、进入设置,点击【账户与安全】。
3、进入账户与安全,点击【注销】。
4、进入用户注销,点击【我已阅读并申请注销】。
相关推荐
建行怎样无卡取现特约取款与撤销
阅读量:132
建行生活app怎么注销
阅读量:102
建行生活怎么解绑银行卡
阅读量:102
建行的龙支付是什么?建设银行龙支付怎么使用?
阅读量:76
建行生活如何注销账号?
阅读量:37
猜你喜欢
鸦雀无声的意思
甘油三酯是什么意思
style是什么意思中文
忆苦思甜什么意思
子宫前位是什么意思
保佑的意思
艾叶作用
pt是什么意思
柿子的功效与作用
拜读的意思
猜你喜欢
树叶的作用
欲的意思
草木皆兵的意思是什么
dismiss什么意思
相得益彰是什么意思
空杯心态是什么意思
presence什么意思
办理签证需要什么材料
什么香水好
开户支行是什么意思