融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何关闭手机后台运行
2026-04-29 09:52:10
1、打开手机设置,选择【电池】设置项。
2、打开电池设置,选择【后台高耗电】设置项。
3、打开后台高耗电设置,关闭应用右侧“开关”,即可设关闭后台运行。
相关推荐
vivo怎么关运行软件?
阅读量:124
vivo手机如何关闭手机后台运行
阅读量:178
vivo手机怎么禁止应用后台运行
阅读量:125
vivo手机如何关闭后台运行软件
阅读量:131
vivo怎么关运行软件?
阅读量:133
猜你喜欢
验孕试纸怎么看
社保卡丢了怎么补办
文件后缀名怎么显示
舌苔白是怎么回事
滋源洗发水怎么样
时评怎么写
清宫表怎么看
王怎么读
共享文件夹怎么设置
预产期怎么计算
猜你喜欢
唯品会怎么退货
雅思怎么考
蝈蝈怎么养
打印机怎么加墨
茯苓粉怎么吃
包贝尔婚闹是怎么回事
投影仪怎么使用
花甲怎么做好吃
正方体的表面积怎么求
尿隐血是怎么回事