融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果语音备忘录怎么打开精确位置
2026-04-21 19:02:39
1、
选择语音备忘录项
点开苹果设置,选择“语音备忘录”选项。
2、
进入位置界面
在语音备忘录中,进入“位置”设置界面。
3、
激活精确位置
把“精确位置”项激活,即可打开精确位置。
相关推荐
iphone如何取消发送最后的位置
阅读量:165
苹果手机来电闪光灯在哪里设置?
阅读量:88
iphone13pro定位是如何设置的?
阅读量:155
iPhone7手机如何换电池
阅读量:183
如何给你的iphone手机屏幕设置灰度模式?
阅读量:134
猜你喜欢
麦冬泡水喝的功效
木瓜吃多了会怎么样
手机流量怎么算
华为m2平板怎么样
罗浮山旅游攻略
大亚湾旅游
伊利牛奶怎么样
ps怎么把两张图片合成一张
如何看吉他谱
如何缓解孕吐
猜你喜欢
手机怎么改路由器密码
传奇赤月老巢怎么走
脚干脚裂怎么办
如何进入bios
如何换挡
黔南旅游
煮栗子怎么好剥皮
如何防蹭网
福田高铁站在哪里
wifi路由器设置