融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在《记账助手》app中管理投资收益?
2026-04-22 06:47:22
1、打开手机桌面上的记账助手app,点击左上角的【三横线】图标。
2、点击左侧下拉栏中的【设置】。
3、在设置页面点击【分类管理】。
4、在收入分类中点击【投资收益】,完成具体操作即可。
相关推荐
记账助手app如何管理【收钱】?
阅读量:33
意外所得如何在《记账助手》app中管理?
阅读量:93
理发支出如何在《记账助手》app中管理?
阅读量:107
记账助手app怎么管理【捐赠】支出?
阅读量:129
记账助手app如何管理【生活费】收入?
阅读量:145
猜你喜欢
水银温度计怎么看图解
腰椎病怎么治疗
怎么怀孕
我的世界火把怎么做
纸鹤怎么折
在职研究生怎么考
肠粉怎么做
漱口水怎么用
动态壁纸怎么设置
怎么快速减肥
猜你喜欢
安吉尔净水器怎么样
京东e卡怎么用
360随身wifi怎么用
蛋清打不发怎么补救
口蘑怎么做好吃
爱的繁体字怎么写
医保怎么报销
robot怎么读
感冒发烧怎么办
免疫力低下怎么调理