融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗搜索如何屏蔽广告
2026-04-26 04:25:47
1、打开已登录的搜狗搜索。见下图
2、点击右下角的我。见下图
3、点击右上角的齿轮符号。见下图
4、点击常用工具管理。见下图
5、点击广告屏蔽。见下图
6、点开智能屏蔽开关就可以了。见下图
相关推荐
衣服上占有污渍怎么办?
阅读量:165
B612咔叽相机如何去除水印
阅读量:84
QQ钱包大富翁怎么参与
阅读量:109
怎么样把粥店做的红红火火
阅读量:127
如何训练宝宝说话
阅读量:174
猜你喜欢
笋子烧牛肉的做法
香菇的做法大全
油麦菜的家常做法
微信怎么注销
鲈鱼清蒸的做法
宝宝辅食做法大全
凉拌海带丝的家常做法
老醋花生的做法
反复发烧是怎么回事
香椿炒鸡蛋的做法
猜你喜欢
little怎么读
椰汁西米露的做法
乳鸽的做法
口水鸡的做法
笔记本电脑怎么截图
奶茶的做法和配方
焦糖布丁的做法
榛子怎么读
竹筒饭的做法
煎饼果子面糊的做法