融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用华为手机的智能识屏功能
2026-04-23 19:40:07
1、首先打开“设置”,找到“智能辅助”。
2、点击“智能识屏”,把“智能视屏”打开。
3、找到一张图片,双指按压需要识别的区域,即可跳转到相关链接。
4、总结如下。
相关推荐
华为智慧识屏怎么用
阅读量:138
鸿蒙系统大文件夹怎么变透明
阅读量:122
华为中转站怎么用
阅读量:175
华为安全键盘怎么关闭
阅读量:37
手机的智慧识屏功能怎么开启?
阅读量:99
猜你喜欢
孕妇可以吃哈密瓜
庐山西海景区
装修预算怎么做
lol怎么升级快
乌镇旅游景点
老年旅游
台铃电动车质量怎么样
青春痘怎么去
南平旅游
工资单怎么做
猜你喜欢
腿毛长怎么办
怎样可以缓解痛经
猎人怎么抓宝宝
梵净山旅游
花盆里有虫子怎么办
湖北工程学院怎么样
长春旅游攻略必去景点
阆中旅游攻略
开机密码怎么修改
戴氏教育怎么样