融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置豆果美食APP的好友动态消息推送
2026-04-25 19:05:51
1、首先打开豆果美食APP进入我的页面,点击左上角“设置”进入,如图。
2、其次在设置页面,点击“消息推送”进入,如图。
3、最后在消息推送页面,把“好友动态”右侧的按钮打开即可,如图。
相关推荐
豆果美食app怎样不接受评论相关消息推送?
阅读量:129
豆果美食APP如何开启好友动态?
阅读量:70
怎么关闭豆果美食APP的好友动态消息推送
阅读量:72
豆果美食App如何关闭消息推送通知?
阅读量:173
如何关闭豆果美食APP的好友动态消息推送
阅读量:165
猜你喜欢
针眼是什么
aa是什么意思
滔滔不绝是什么意思
通讯地址是什么意思
文学是什么
面面相觑是什么意思
三面红旗是什么
常常的近义词是什么
什么是低血压
ean是什么意思
猜你喜欢
亲是什么意思
道歉送什么花
我方了是什么意思
特氟龙是什么
五七工是什么意思
ruler是什么意思
什么是帝国主义
myself是什么意思
versus是什么牌子
聚拢的近义词是什么