融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone7手机如何设置手势密码?
2026-04-23 06:00:33
1、打开手机
“设置”
2、点击
“通用”
3、点击
“辅助功能”
4、点击
“辅助触控”
5、在“辅助触控”里找到“自定手势”,点击
“创建新手势”
6、轻点或轻扫来
创建自定手势
,然后点击
“存储”
即可
相关推荐
怎么打开微信面容支付功能
阅读量:142
iphone手机怎么把短信全部删除
阅读量:59
iPhone13如何快速启动飞行模式
阅读量:135
苹果11如何隐藏通讯录所有联系人
阅读量:72
苹果13保存APP到桌面方法介绍
阅读量:99
猜你喜欢
非主流什么意思
月球是什么星
色温是什么意思
shuffle什么意思
金坷垃是什么
口干口苦是什么原因
reading是什么意思
再贴现是什么意思
有什么职业
svip是什么意思
猜你喜欢
维生素e是什么
怕冷是什么原因
随心所欲是什么意思
什么的我
小叶增生是什么
a是什么单位
rap是什么意思
information什么意思
头晕是什么原因
sheep是什么意思