融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么开启耳机线控
2026-05-10 20:19:45
1、在网易云音乐发现页面,单击左上角【三】图标。
2、在菜单页面,单击【设置】选项。
3、在设置页面,单击开启【耳机线控切歌】即可。
相关推荐
网易云音乐APP如何查看最近播放?
阅读量:97
原子笔记查看收藏怎么做
阅读量:114
网易云音乐怎么设置喜欢歌曲快捷键?
阅读量:132
怎样兑换网易云音乐免单盲盒
阅读量:194
网易云音乐怎么仅将单曲添加到播放列表?
阅读量:193
猜你喜欢
去丽江旅游攻略
吃完饭多久可以健身
长沙旅游攻略景点必去
泰国旅游团
怎么做蛋包饭
凉拌黄花菜
兰州旅游景点大全介绍
游记的特点
浙江莫干山旅游攻略
西双版纳旅游攻略必去景点
猜你喜欢
忻州旅游
尚赫产品怎么样
合肥周边旅游景点
新乡旅游景点
宝宝几个月可以坐学步车
篮球运动的特点
墨鱼仔怎么清洗图解
蛇肉怎么做
孕妇可以吃百香果
武汉轻工大学怎么样