融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎样设消息声音提醒?
2026-05-04 19:05:40
1、手机打开“拼多多”APP,进入“个人中心”页面中,点击“设置”进入
2、进入设置界面后,点击“消息接收设置”进入
3、进入界面后,在“拼多多打开时”项下,将“声音提醒”开关拉至“开”即可
相关推荐
拼多多商家版怎么开启声音提示
阅读量:76
拼多多怎样设置声音提醒
阅读量:94
拼多多怎么设置铃声
阅读量:25
拼多多如何设置声音提醒?
阅读量:20
拼多多消息声音提醒设置怎么开启?
阅读量:181
猜你喜欢
怎么治疗痔疮
脉管炎怎么治疗
dinosaur怎么读
凉鞋磨脚怎么办
炒白萝卜怎么做好吃
五角星怎么打
电脑怎么清理缓存
安徽理工大学怎么样
qq号忘记密码怎么办
邓丽君是怎么死的
猜你喜欢
短裙英语怎么说
怎么更改苹果id账号
dnf怎么快速升级
方舟生存进化怎么玩
vegetables怎么读
鲫鱼怎么做好吃又简单
酥饼怎么做
眼睛老花怎么办
上海建桥学院怎么样
蓝牙音箱怎么连接电脑