融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手动量血压计的使用方法图解
2026-04-22 17:02:44
1、在手机上打开健康,在健康浏览界面里,点击主要体征。
2、在主要体征界面里,点击血压。
3、在血压界面里,点击右上角的添加按钮就可以手动量自己的血压了。
相关推荐
血压计的操作方法
阅读量:175
血压计的使用方法
阅读量:79
阳台窗帘用什么颜色好?这五种颜色才是正经搭配
阅读量:123
开叉长款T恤如何搭配
阅读量:57
清理塑钢门窗缝隙9个家居小窍门
阅读量:45
猜你喜欢
口腔溃疡怎么治最好
呼叫等待怎么设置
五线谱怎么看
产假工资怎么算
怎么收缩毛孔
bmi怎么算
护发素怎么用
宝沃汽车怎么样
我的世界钓鱼竿怎么做
股骨头坏死怎么治
猜你喜欢
乜怎么读
流鼻血是怎么回事
报道怎么写
北京汽车怎么样
小说怎么写
玫瑰怎么画
华为路由器怎么设置
ps钢笔工具怎么抠图
小鲫鱼怎么做好吃
guess怎么读