融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么设置体重目标?
2026-04-22 09:54:26
1、首先在手机中找到【运动健康】并打开
2、切换到【我的】页签,点击【设置】进入
3、点击【目标】进入
4、点击【编辑目标】进入
5、选择体重目标,覅及【完成】即可
相关推荐
华为运动健康软件中怎么设置体重或身高
阅读量:108
华为运动APP如何设置初始体重?
阅读量:62
华为运动健康怎么设置体重目标呢?
阅读量:87
华为手表怎么设置自动亮屏
阅读量:98
华为手表科学睡眠检测怎么开启?
阅读量:97
猜你喜欢
湖南省地质博物馆
眉开眼笑的近义词
轻灵的近义词
牛初乳怎么吃
热感冒
便宜的近义词
礼仪常识
套套怎么用
小孩脚臭怎么办
留恋的近义词
猜你喜欢
痛经怎么办快速解决
害臊的近义词
东风标致怎么样
断断续续的近义词
感冒咳嗽吃什么药
眼睛很痒是怎么回事
著名的近义词是什么
很怎么读
小孩感冒
可爱的英语单词怎么写