融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机怎么关闭显示家庭控制
2026-04-23 20:34:08
1、打开iPhone手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面列表菜单,点击控制中心进入
3、在控制中心界面,关闭显示家庭控制开关就OK了
相关推荐
iPhone14如何设置锁定时允许访问视图和搜索
阅读量:191
苹果13通知权限怎么设置
阅读量:156
iPhone13如何在辅助触控中设置闲置时的不透明度
阅读量:49
怎么关闭苹果13手机的单手操作功能
阅读量:28
iPhone13手机如何删除App
阅读量:149
猜你喜欢
耳朵进水出不来怎么办
水葫芦怎么养
小金鱼怎么养
闰月怎么算
微信实名认证怎么弄
怎么辨别黄金真假
灌肠怎么做
怎么炸带鱼
梦幻西游大唐怎么加点
上海工程技术大学怎么样
猜你喜欢
电脑白屏是怎么回事
肛瘘是怎么引起的
我的世界钟怎么用
东南西北怎么分
论文查重怎么查
普通话怎么报名
正规借条怎么写
小腿肚子疼是怎么回事
手抽筋是怎么回事
社会保障卡怎么用