融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器怎么锁定竖屏
2026-04-24 17:04:59
1、在手机上打开“UC浏览器”。
2、在首页右下角点击“我的”。
3、在右上角点击“设置”图标。
4、点击“旋转屏幕”。
5、在弹出框内,点击“锁定竖屏”即可。
相关推荐
清新可爱的风格怎么搭配
阅读量:46
自媒体素材哪里找?
阅读量:63
如何将LazPaint图像工具界面语言由英文改中文
阅读量:162
VMware如何为系统添加硬盘
阅读量:45
如何在百度APP中提现活动收入?
阅读量:20
猜你喜欢
阴囊潮湿用什么药
痛爱让人悲哀是什么歌
words是什么意思
apk是什么文件
understand是什么意思
童年像什么
文昌是什么意思
呵呵哒是什么意思
互联网是什么
养老保险有什么用
猜你喜欢
无主叫号码是什么情况
银杏水杉活化石是什么意思
生日礼物送什么好
睾酮是什么
薏米是什么
皮秒是什么
419是什么
胖脸适合什么发型
什么才是真正的朋友
投机取巧是什么意思