融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么自动下载软件更新
2026-04-23 11:37:49
1、手机上打开设置。
2、在设置里,点击通用。
3、点击【软件更新】。
4、点击【自动更新】。
5、开启下载iOS更新功能就可以自动下载软件更新了。
相关推荐
苹果手机经常提示“自动更新系统”如何解决?
阅读量:92
苹果手机总是自动更新系统怎么办
阅读量:69
苹果手机老是提示系统更新如何关闭
阅读量:40
如何删除苹果手机系统更新提醒?
阅读量:27
苹果手机如何关掉系统自动更新
阅读量:129
猜你喜欢
绿森林硅藻泥怎么样
如何预防痔疮
孕妇睡不着觉怎么办
生活污水处理流程
肌肉型小腿粗怎么减
皮肤太油怎么办
114是什么电话
我们生活的年代 电视剧
如何剪切视频
如何配股
猜你喜欢
道貌岸然是什么意思
push是什么意思
通货膨胀什么意思
老年人便秘怎么治
奇瑞qq3怎么样
米加一笔是什么字
网络上传速度慢怎么办
连云港信息港生活百事通
承兑汇票是什么意思
淘宝店铺标志怎么做