融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么退出课程
2026-04-24 23:01:18
首先打开学习通app。点击我。接着点击课程。选择要退出的课程。拖住向左滑。然后点击删除按钮。点击删除。提示删除成功。即退出课程了。
相关推荐
学习通怎么退出课程
阅读量:128
学习通作业如何删除已经提交的文件?
阅读量:131
学习通作业过期未交怎么办
阅读量:174
学习通退课怎么操作
阅读量:190
新时代背景下大学生如何弘扬斗争精神
阅读量:135
猜你喜欢
机械师笔记本怎么样
刘备怎么死的
鳝鱼怎么做
避孕药怎么吃
樱桃吃多了会怎么样
怎么治疗视力
银行卡怎么注销
qq聊天背景怎么设置
报到证丢了怎么办
纸鹤怎么折
猜你喜欢
中南大学怎么样
烂牙痛怎么快速止痛
无线网卡驱动怎么安装
鸭腿怎么做好吃
在职研究生怎么考
绿萝叶子发黄怎么回事
日语加油怎么说
钼靶怎么读
波浪线怎么打
土豆怎么做好吃