融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启《中华万年历》App降雨提醒
2026-04-24 19:13:35
1、第一步:打开中华万年历App,找到【系统设置】进入,如图所示。
2、第二步:在系统设置界面,找到【提醒设置】进入,如图所示。
3、第三步:在提醒设置界面,开启【降雨提醒】即可,如图所示。
相关推荐
中华万年历APP怎么关闭每日提醒
阅读量:194
如何在中华万年历中开启未来2小时降雨提醒服务
阅读量:105
中华万年历怎么设置降雨提醒?
阅读量:66
《中华万年历》App如何开启提醒助手?
阅读量:187
《中华万年历》App降雨提醒如何开启?
阅读量:83
猜你喜欢
怎么发帖
糖水怎么做
论理电影大全
文化公司名称大全
dota2怎么投降
汗汗漫画大全
设备管理器怎么打开
健身操视频大全
身份号码大全
孕妇煲汤食谱大全
猜你喜欢
芹菜包子馅做法大全
年轻人免费观看视频大全
云冈石窟简介
好123网址大全
大米粥怎么做好吃
波士顿龙虾的做法大全
日记150字大全
树简笔画图片大全
巫妖王怎么打
电脑自动关机怎么回事